DELEGADOS PREVISIONALES POR DISTRITOS


Municipios

Municipalidad de Adolfo Alsina:
Jiménez, Manuela María

Municipalidad de Alberti:
Pelle, Nélida María

Municipalidad de Almirante Brown:
Kauber, Marcelo
Rabuszki, Mirta

Municipalidad de Avellaneda:
Salas, Laura Susana
Gasetti, María Cristina

Municipalidad de Ayacucho:
Pereyra, Juan Martín
González, María Isabel

Municipalidad de Azul:
Cardoso, Margarita

Municipalidad de Arrecifes:
Demaestri, Esteban Pablo
Oddi, María Laura.

Municipalidad de Bahia Blanca:
Torres, Claudia
Gimeno, María Ines

Municipalidad de Balcarce:
Magaña De Sanestosa, Mirta Celina
López, Alberto José

Municipalidad de Baradero:
Grasso, María Julieta

Municipalidad de Bartolomé Mitre:
Oddi, Marcela Laura

Municipalidad de Berazategui:
Shutt, Sara
Orellana, María Ines

Municipalidad de Berisso:
Fernández, Rogelio
Cabrera Silvia Alicia
Almaray, Elba

Municipalidad de Bolivar:
Villaverde, Alicia Noelia

Municipalidad de Bragado:
Martinez de Mocca, Graciela
Pellegrino, Liliana Susana.

Municipalidad de Brandsen:
Merlo, Gabriela Noemí
Laco, Haydee Beatriz

Municipalidad de Benito Juárez:
Guglielmetti. Guillermo
Heredia Ines

Municipalidad de Campana:
Cameroni, Luis Angel

Municipalidad de Coronel Suarez:
Streitemberger, Amalia Liliana

Municipalidad de Chacabuco:
Rosado, Zulma Mabel
Dibello Elsa,

Municipalidad de Chascomus:
Colombo, Cristina
Arreche, María Isabel

Municipalidad de Cañuelas:
Sanchez Juan Domingo
Luna, Zulma Isabel

Municipalidad de Chivilcoy:
Elgorreaga, María Rita
Moras, María Ines

Municipalidad de C. Sarmiento:
Spadini, Ana Carolina

Municipalidad de Carlos Casares:
Aguilar, Maria Cristina
Bidan, Miguel Angel

Municipalidad de Carlos Tejedor:
Gatti, Virginia

Municipalidad de Carmen de Areco:
Manilta, Carina Ivonne

Municipalidad de Castelli:
Núñez, Mirta Noemí

Municipalidad de Colon:
Galaratto, Nelida Mercedes
Vilche, Edith

Municipalidad de Coronel Dorrego:
Di Marco, Diana Iris

Municipalidad de Coronel Pringles:
Palazzolo, Claudia Julia
Streintemberger, Rafael

Municipalidad de Coronel Rosales:
Saavedra, Gustavo
Biancucci, María Isabel

Municipalidad de Daireaux:
Barbero, María Graciela
Calabrese, María Rosa

Municipalidad de Dolores:
Jawer, Olga Zulema

Municipalidad de la Costa:
Brenes, Matilde
Prato, Amelia

Municipalidad de Ensenada:
Mengui, Rosana Cristina
Cappellotto, Graciela

Municipalidad de Escobar:
Techeira, Isabel
Martinez, Elsa

Municipalidad de Esteban Etcheverria:
Canegallo, Juan Carlos
Miranda, Gerardo Roberto

Municipalidad de Exaltación de la Cruz:
Uballes, Mauricio
Munuain, Susana Haydee

Municipalidad de Ezeiza:
Oliveto, Laura Gabriela

Municipalidad de Florencio Varela:
Luciani, Griselda Victoria
Couceiro, María Cristina

Municipalidad de Florentino Ameghino:
Zubizarreta, Eduardo Ruben

Municipalidad de General Alvarado:
García, Juan Carlos

Municipalidad de General Rodríguez:
Rodríguez de Monri, Mirta
Espin, Zulema Marta
Rodriguez; Cristina Isabel

Municipalidad de General Alvear:
De Titta, Marta Vivian
Mendez, María Elisabet

Municipalidad de General San Martín:
Moriño, Betina
Torreira, María Cristina

Municipalidad de General Arenales:
Alonso, Oscar Angel
Petrilli de Bellion, Irene Lucia

Municipalidad de General Viamonte:
Jiménez, Myriam
Brighente, Jose Luis D.N.I 12.479.943

Municipalidad de General Belgrano:
Leguizamón, Nancy

Municipalidad de General Villegas:
Lupano, Susana Betriz

Municipalidad de General Guido:
Lorente, Daniel Alberto D

Municipalidad de Gonzalez Chavez:
Ferreiro de Orellano, Ana
Heier, Stella Maris

Municipalidad de General Lamadrid:
Buzeki, Miguel
López, Daniel Carlos

Municipalidad de Guaminí:
Gardoni de Cordero, María Angelica

Municipalidad de General Las Heras:
Paliero, Elsa
Mena, Miguel Angel.

Municipalidad de General Lavalle:
Buzed, Ana María

Municipalidad de General Madariaga:
Rosas, Jorge Miguel
Montoya, Elsa Gladys

Municipalidad de General Sarmiento
Jardel, Cecilia Mercedes
Gibeli de Campo, Susana Irene

Municipalidad de General Paz:
Peñalva, Luis Antonio
Martinez, María Cristina

Municipalidad de General Pinto:
Herrera, Dario Leonel

Municipalidad de General Pueyrredon:
Devani, Gladys Margarita
Monigue, María Alejandra

Municipalidad Hipólito Irigoyen:
Ledo, Flavia Cristina
Municipalidad de Hurlingham:
Valenzuela, Monica

Municipalidad de Ituzaingo:
Iglesias, Marta Beatriz
Bordoni, Natalia Ines

Municipalidad de Junin:
Inchauspe, Norma Ester
Ricchini, María Magdalena

Municipalidad de José C. Paz:
Cardosso, Marta
Viñaval, Celia Beatriz.

Municipalidad de Lanús:
Amestoy, Andrea Paola

Municipalidad de Laprida:
Silva, Norma Antonia

Municipalidad de las Flores:
Díaz, Julio César.

Municipalidad de Leandro Alem:
Ghioni, Elena René
Iliuminati, Jorge Andrés
-Municipalidad de Lincoln:
Vázquez Maria Beatriz
Saraleguy, Hugo Osacar

Municipalidad de Lobería:
Méndez, Néstor Gustavo

Municipalidad de Lobos:
Avagnina, Silvia Mariana

Municipalidad de Lomas de Zamora:
Parola, Eduardo
Bontempo, Teresa Vicenta

Municipalidad de Luján:
Sosa, María del Carmen

Municipalidad de La Matanza:
Valderrama de Ovejero, Irma Corina
Catán, Mercedes Beatriz

Municipalidad de Magdalena:
Goméz, Claudia Fabiana

Municipalidad de Maipú:
Loyza, Carlos Omar
Bravo, Rubén Angel

Municipalidad de Mar Chiquita:
Sánchez, Claudia Patricia

Municipalidad de Marcos Paz:
Avellaneda, Gladys
Coronel, Isabel

Municipalidad de Mercedes:
Bojoge, Carlos Alberto
García Juan Domingo

Municipalidad de Merlo:
Descarrego, Graciela
Fraile, Liliana Beatriz

Municipalidad de Monte:
Vera, María Laura
Mayol , Sandra Marcela

Municipalidad de Moreno:
Campos Rodolfo Alberto
Rojas, Rosa Beatriz

Municipalidad de Morón:
Rodríguez, María Ester
Coppola, Claudia Marina

Municipalidad de Monte Hermoso:
Sánchez, Eusebio Agustín
Vega, María Rosa

Municipalidad de Malvinas Argentinas:
Núñez, Graciela Mabel
Lo Porta, Ana María

Municipalidad de Navarro:
Loiacomo, Juan

Municipalidad de Necochea:
Trabuco, María Beatriz

Municipalidad de Nueve de Julio:
Scoponi, Marta Susana

Municipalidad de Olavaria:
Méndez, Stella Maris
Mc Donald, Gabriela Andrea

Municipalidad de Patagones:
Ibáñez, María del Carmen
Wild Elsa Veronica

Municipalidad de Pehuajo:
Fernández de Pereyra, Olga Ester

Municipalidad de Pellegrini:
Ferreirola, Héctor Daniel

Municipalidad de Pergamino:
Martínez, Antonia Luisa

Municipalidad de Pila:
Mongay, Irene
Cuello Oscar Enrique

Municipalidad de Pilar:
García, Claudia Ana

Municipalidad de Puan:
Cendoya, Graciela Teresa

Municipalidad de Pinamar:
Salvatierra, Mónica Liliana

Municipalidad de Presidente Perón:
Caram, Rodolfo Omar
Goméz, María Isabel

Municipalidad de Punta Indio:
Fuente, Osvaldo
Celetti, Alfredo.

Municipalidad de Quilmes:
Fugassa, Mercedes Carmen
Portal, Hector Rolando

Municipalidad de Ramallo:
Santesteban, Marta
Damelio, Nilda Luján

Municipalidad de Rauch:
González, Ana María
Lupori, Noelia Raquel

Municipalidad de Rivadavia:
Culacciatti, Darío José
Marchelli, Elisabeth

Municipalidad de Rojas:
Zarambonelli, María de los Angeles

Municipalidad de Roque Perez:
Barral, Elida

Municipalidad de Saavedra:
Kees de Rossi, Dora Raquel

Municipalidad de Saladillo:
Domínguez, Nelly Margarita
Perello, María Stella

Municipalidad de Salto:
Chotro, María Eva

Municipalidad de Salliquelo:
Iribertegui, Marta Susana

Municipalidad de San Andrés de Giles:
Miravalles, Alicia Graciela

Municipalidad de San Antonio de Areco:
Guevara, María Angelica

Municipalidad de San Cayetano:
Botanelli, María Susana
Hernández, Eduardo

Municipalidad de San Fernando:
Ariazzi, Viviana Arcilia
González de la Mata, Héctor Carlos

Municipalidad de San Isidro:
Menacho Ariel

Municipalidad de San Nicolas:
Troilo, Ana Laura
Escrivas, Salvador

Municipalidad de San Pedro:
Polimonte, Silvia Beatriz
Noat, Ester

Municipalidad de San Vicente:
Pacheco, Roberto Horacio

Municipalidad de Suipacha:
Pirelli, Ana María

Municipalidad de San Miguel:
Molina Campos, Susana

Municipalidad de Tandil:
Guerrero, Blanca Leticia

Municipalidad de Tres Lomas:
Martínez, Elva Gladys
Zangerolani, Stella Maris

Municipalidad de Tapalqué:
Amendolara, Luciana

Municipalidad de Tigre:
Gorosito, Domingo Alberto

Municipalidad de Tordillo:
De la Cruz, María Susana
Sánchez, Marisa Ethel

Municipalidad de Torquinst:
Quintana, Nora Elisabeth
Figueroa, Manuela Gladys

Municipalidad de Trenque Lauquen:
Roig, Pedro Omar

Municipalidad de Tres Arroyos:
Balbuena Patricia,

Municipalidad de Tres de Febrero.
Martín, Stella Maris
Saire, María Ines

Municipalidad de Veinticinco de Mayo:
Herrera Griselda Irma
Ponce Paola Mariela

Municipalidad de Vicente López:
Daga, María Angelica
Fusco, Mariela Soledad

Municipalidad de Villarino:
Falcón, Carmen
Aramburu, Alejandra

Municipalidad de Villa Gessell:
Baruffaldi, Eduardo Angel
Kohlhauser, Ana María

Municipalidad de Zarate:
Lavenia, Manuel
Mitanesi, Patricia Alejandra



 
 
 

LINKS

 
HORARIO

  IPS - Instituto de Prevision Social - Calle 47 - Nro. 530
Ciudad de La Plata - Codigo Postal B1900AJV - Provincia de Buenos Aires - Argentina
Telefono (54 - 0221) 429-6500